Периметр треугольника равен 491 см. Если одну из его сторон уменьшить на 48 см, вторую – на 54 см,

а третью – на 62 см, то треугольник станет равносторонним. Вычислите длины сторон этого треугольника и запишите их в порядке возрастания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.

Ответ:

157см,163см,171см

Пошаговое объяснение:

48+62+54=164см

491-164=327см - периметр равносторон.

327/3=109см - сторона равносторон.

109+48=157см - 1 сторона

109+62=171см - 2 сторона

109+54=163см - 3 сторона