Помогите мне пожалуста с математикой?!! Какие действия всегда выполнимы в множестве рациональных

чисел? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Ответ:

Во множестве рациональных чисел выполняются операции сложения, вычитания, умножения и деления на число, не равное нулю

Примеры:

1) 5.25+4.25=9.50

2) -3-5=-8

3) 3*4=12

4) 3:4=0.75