100 баллов одна ткачиха может выполнить задание за 5 дней другая за 7 дней . за какое время

выполнят задание обе ткачихи если будут работать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем задание.

1/5 - производительность 1-й ткачихи.

1/7 - производительность 2-й ткачихи.

1/5 +1/7=7/35 +5/35=12/35 - производительность обеих.

1/(12/35)=35/12=2 11/12≈2,9 дня потребуется обеим ткачихам выполнить задание.

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 5 = 1/5 (часть) - работы выполняет за 1 день 1 ткачиха

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - работы выполняет за 1 день 2 ткачиха

3) 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35 (часть) - работы выполняют за 1 день две ткачихи работая вместевместе

4) 1 : 12/35 = 1 * 35/12 = 35/12 = 2. 11/12 ≈ 3 (дня) - выполнят всю работу две ткачихи работая вместе

Ответ: за 3 дня