Вычислите:3 3/8:3/4+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

переводим в неправильную дробь

27/8:3/4+1/2=

при делении вторая дробь переворачивается (деление сменяется на умножение при этом)

27/8×4/3+1/2=

мы сократили 27 и 3 на 3, а также 8 и 4 на 4

9/2×1/1+1/2=

9/2+1/2=

10/2=

5

Отвечает Калямина Лера.

если что-то непонятно, обращайтесь