Чему равны стороны треугольника, если его периметр равен 18 см, а площадь - 18см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Вероника.

(x+2x)·2 = 18 \\ 2x+4x = 18 \\ 6x = 18 \\ x = 18:6 \\ x = 3(a) \\ 3 \times 2 = 6(b)  \\

Удачи!