765. Докажите тождество: 1 ) - (8 1/3а-9b)+7,5a-10 1/7b =(5/6a+1 1/7b) 30 балов даюИПодарок​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тождество неверно


Отвечает Балесная Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(8. 1/3а-9b) + 7,5a - 10. 1/7b = (5/6a + 1. 1/7b)

-8. 1/3a + 9b + 7. 5/10a - 10. 1/7b = 5/6a + 1. 1/7b

-8. 1/3a + 9b + 7. 1/2a - 10. 1/7b = 5/6a + 1. 1/7b

-8. 2/6a + 9b + 7. 3/6a - 10. 1/7b = 5/6a + 1. 1/7b

-5/6a - 1. 1/7b = 5/6a + 1. 1/7b

Тождество неверное