т. в детский сад, привезли 10 ящиков яблок, по массе ящиков Слиа 8 МОВ Всего привезли 170 кг

фруктов. Сколько килограми слив было в одном ящике? Составь и реши задачу, обратную данной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Сперва находим количество яблок которые привезли в детский сад.
10 * 9 = 90 килограмм.

Находим количество слив:
170 - 90 = 80 кг слив.

Находим количество килограмм слив в одном ящике.
80 / 8 = 10 кг слив в одном ящике.

Обратная задача.

В детский сад привезли 8 ящиков слив, по 10 кг в каждом, и 10 одинаковых по массе ящиков яблок. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько килограмм яблок было в одном ящике?

8 * 10 = 80 кг слив.
170 - 80 = 90 кг яблок.
90 / 10 = 9 кг яблок в одном ящике.