НОД (780;140;21) НОД (12;68;96) НОД (48;26;105)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатых Кристина.

Ответ:

НОД (780;140;21) = 1

НОД (12;68;96) = 4

НОД (48;26;105) = 1

Пошаговое объяснение:

НОД (780;140;21) = 1

780 = 2 * 2 * 3 * 5 * 13

140 = 2 * 2 * 5 * 7

21 = 3 * 7

Общие множители чисел: 1

НОД (12;68;96) = 4

12 = 2 * 2 * 3

68 = 2 * 2 * 17

96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

Общие множители чисел: 2; 2

НОД (12; 68; 96) = 2 * 2 = 4

НОД (48;26;105) = 1

8 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

26 = 2 * 13

105 = 3 * 5 * 7

Общие множители чисел: 1

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (780;140;21)

780 = 2*2*3*5*13  

140 = 2*2*5*7  

21 = 3*7  

НОД (780; 140; 21)=1

НОД (12;68;96)  

12 = 2*2*3

68 = 2*2*17

96 = 2*2*2*2*2*3

НОД (12 ; 68 ; 96) = 2*2=4

НОД (48;26;105)

48 = 2*2*2*2*3

26 = 2*13

105 = 3*5*7  

Ответ: НОД (48 ; 26 ; 105) = 1 так как нет общих множителей