Из двух поселков,расстояние между которыми 57 км,одновременно навстречу друг другу двинулись

пешеход и велосипедист. Через 3 часа они встретились. При этом велосипедист проехал за 3 часа на 17 км больше, чем пешеход прошел бы за 7 часов. Найди скорости пешехода и велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.

57:3=19км/ч скорость сближения

Пусть скорость велосипедиста будет( х) км/ч

тогда скорость пешехода будет (19-х)км/ч

3x=7(19-x)+17

3x=133-7x+17

3x=150-7x

3x+7x=150

10x=150

x=150:10

x=15км/ч скорость велосипедиста

19-15=4км/ч скорость пешехода

Отвечает Тельников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

757÷3=19км/час скорость сближения

3х=7×(19-х)+17

3х=150-7х

3х+7х=150

Х=150÷10= 15 км/час скорость велосипедиста

19-15=4 км/час скорость пешехода