X - 8/15 = 4/512/23 + x = 24/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 8/15 = 4/5

х = 4/5 + 8/15

х = 12/15 + 8/15

х = 20/15

х = 4/3

х = 1. 1/3

12/23 + х = 24/25

х = 24/25 - 12/23

х = 552/575 - 300/575

х = 252/575

Отвечает Волков Артём.

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{8}{15}  =  \frac{4}{5}

 (\frac{15x}{15}  -  \frac{8}{15} ) =  \frac{4}{5}

( \frac{1}{15} (15x - 8) =   \frac{4}{5}

 \frac{15(15x - 8)}{15}  = 15 \times  \frac{4}{5}

 \frac{15(15x - 8)}{15}  =  \frac{15 \times 4}{5}

(15x - 8) =  \frac{15 \times 4}{5}

15x - 8 = 3 \times 4

15x - 8 = 12

15x + (8 - 8) = 8 + 12

15x = 12 + 8

15x = 20

 \frac{15x}{15}  =  \frac{20}{15}

x =  \frac{20}{15}

x =  \frac{4}{3}

__________________________________

 \frac{12}{23}  + x =  \frac{24}{25}

( \frac{23x}{23}  +  \frac{12}{23} ) =  \frac{24}{25}

( \frac{1}{23} (23x + 12) =  \frac{24}{25}

 \frac{23(23x + 12)}{23}  = 23 \times  \frac{24}{25}

 \frac{23(23x + 12)}{23}  =  \frac{23 \times 24}{25}

(23x + 12) =  \frac{23 \times 24}{25}

(23x + 12) =  \frac{552}{25}

23x + (12 - 12) =  \frac{552}{25}  - 12

23x =  \frac{552}{25}  - 12

23x = ( \frac{552}{25}  -  \frac{12 \times 25}{25} )

23x =  \frac{552}{25}  +  \frac{ - 300}{25}

23x = ( \frac{552 - 300}{25} )

23x =  \frac{252}{25}

x =  \frac{ \frac{252}{23} }{25}

x =  \frac{252}{575}