Длина прямоугольника 16 см, а ширина в 3 раза меньше, чем длина. Найди периметр прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ: Р = 42.6 см

Пошаговое объяснение:

а - 16 см

в - ?, в 3 раза меньше

Р - ?

1) находим сторону 2

16 ÷ 3 = 5.3

2) Р = (а+в)×2

(16+5.3)×2= 42.6

Ответ : Р = 42.6 см

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:Р =42,66см

Пошаговое объяснение:

16÷3=5,33см ширина

Р= 16×2 + 5,33×2=42,66см