5х+7х=111-36:9+13 Срочно!!!даю 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Meirkhanova Nursel.

Пошаговое объяснение:

5х+7х=111-36÷9+13

12х=111-4+13

12х=120

х=120÷12

х=10

Отвечает Досаева Нина.

Пошаговое объяснение:

5x + 7x = 111 - 36 \div 9 + 13

5x + 7x = 111 - 4 + 13

5x + 7x = 107 + 13

5x + 7x = 120

12x = 120

x = 120 \div 12

x = 10