Стороны прямоугольника равны а) 8 дм и 2 дм б) 12 см и 2 дм г) 8 м и 20 дм Найдите его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Марина.

Ответ:

a)20 дм б)64см г)200дм

Пошаговое объяснение:   Периметр это сумма длин сторон

а) (8дм+2дм)*2=20дм  б) 2дм=20см (12см+20см)*2=64см  г) 8м=80дм (80дм+20дм)*2=200дм

Отвечает Чупрова Влада.

Ответ:

а)200см

б)64см

г)2000см