Периметр прямоугольника равен 84 дм его сторона равна 7 см найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:S=245дм²

Пошаговое объяснение:

84-7×2=70 дм сумма 2х сторон

70÷2=35дм 2 сторона

35×7=245дм²

Отвечает Кожушко Стас.
Ответ:S=245 дм
Решение:
P=84 дм
a=84 дм :2-7=35дм
b=7см
S=350 см•7 см=2450 см=245 дм