Смартфон Сергійка коштує 3000 грн, а Михайлика — на 20 % дорожчий. Скільки коштує смартфон

Михайлика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

Ответ:

3600

Пошаговое объяснение:

3000:100*20 = 600 (грн.) - процент

3000+600 = 3600 (грн.) - итоговая цена