Корень из х+1=х-3 корень из х+2=х+1 помогите пожалуйста :3​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1) х +1 = х - 3

сократим х (перенесем все х в 1 сторону, х - х = 0)

1 = -3

Уравнение не имеет решения

(нет корней)

2) х + 2 = х + 1

Сократим х

2 = 1

уравнение не имеет решения

(нет корней)