0,5a^17b^-3*1,4a^-13b^8 (надо упростить выражение) пж даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

0.5a {}^{17} b { - }^{3}  + 1.4a { - }^{13}b {}^{8}   \\   \frac{1}{2} a17 \times  \frac{1}{b {}^{3} }  +  \frac{7}{5}  \times  \frac{1}{a {}^{13} }  \times b {}^{8}  \\  \frac{a {}^{17} }{2b {}^{3} } +  \frac{7b {}^{8} }{5a {}^{13} } \\   \\  \frac{5a {}^{30}  + 14b {}^{11} }{10a {}^{13}b {}^{3}  }