Одна сторона четырёхугольника равна 57,6 см, вторая – на 16,8 см больше, а третья – в 2 раза

меньше суммы первых двух сторон. Найдите четвёртую сторону, если периметр четырёхугольника равен 240,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

57,6+16,8=74,4см 2 сторона

57,6+74,4=132 см сумма 2х сторон

132÷2=66см 3 сторона

240,8 -(132+66)=42,8см 4 сторона

Отвечает Шкерина Вика.

Пошаговое объяснение:

1 cт = 57.6 см

2 ст = 57.6 см + 16,8 см = 74.4 см

3 ст = (57.6 см + 74.4 см) ÷ 2 = 66 см

4 ст = 240,8 см - (57.6 см + 74.4 см + 66 см) =42,8 см