Упростить 1) -(2а+3)+(4-3а); 2) 2(3-5x)-2(5+x); 3) (-2/3a+3/5b)-(2/5a-2/4b); 4)

2(1/4-3/4x)-3(5/6x+2)+1/2(2 + 1. 4/5x); Помогите пожалуйста 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуков Тима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = -2а - 3 + 4 - 3а =

-7а + 1

2) = 6 - 10х - 10 - 2х =

-12х - 4

3) = -2/3а + 3/5b - 2/5a + 2/4b =

-10/15a + 12/20b - 6/15a + 10/20b =

-16/15a + 22/20b =

-1. 1/15a + 1. 2/20b =

-1. 1/15a + 1. 1/10b

4) = 2/4 - 6/4x - 15/6х - 6 + 2/2 + 9/10х =

1/2 - 3/2х - 5/2х - 6 + 1 + 9/10х =

1/2 - 8/2х - 5 + 9/10х =

1/2 - 4х - 5 + 9/10х =

-3. 1/10х - 4. 1/2

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

1) -(2а+3)+(4-3а)=-2а-3+4-3а=-5а+1

2) 2(3-5x)-2(5+x)=6-10х-10-2х=-4-12х

3) (-2/3a+3/5b)-(2/5a-2/4b)=-2/3a+3/5b-2/5а+2/4b=-16/15а+22/20b=-1. 1/15а+1. 2/20b

4) 2(1/4-3/4x)-3(5/6x+2)+1/2(2 + 1. 4/5x)=1/2-3/2х-5/2х-6+1+9/10х=-6+1+1/2-3/2х-5/2х+9/10х=-4,5-31/10х

Пошаговое объяснение: