Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между посёлком и городом - 81 км. Из них одновременно

на встречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавшего из города,-12км/ч. Какова скорость другого велосипедиста? Помогите пожалуйста с математикой задача с уравнением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарик Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х×3+12×3=81

3х+36=81

3х=81-36

3Х=45

Х=45÷3

Х=15

15км/час скорость 2 велосипедиста