пожалуйста помогите пожалуйста какой путь опишет конец минутной стрелки за год, если длина стрелки

2 см. округлите ответ до метров. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

общий путь конца стрелки  ≈1100м

Пошаговое объяснение:

Конец минутной стрелки описывает окружность радтиусом 2см=0,02м

Формула длины окружности 2пр=2*3,14*0,02=0,1256мКаждый день стрелка совершает каждый час полный круг,значит в сутки 24 оборота. Дней 365. Найдем общий путь конца стрелки

0,1256*365*24=1100,256м≈1100м