катет треугольника равен 16 м гипотенуза 20 м а площадь 96 м в квадрате. определите его периметр.

пожалуйста начертите 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

48m

Пошаговое объяснение:

S=ab, где a=16 м и b - катеты.

Теорема Пифагора b=√20²-16²=√400-256=√144=12 м.

или:

96=1/2*16*b;

b=12 м.

----------------

Р=a+b+c=16+12+20=48 м.