21:8=x:16 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

x = 42

Пошаговое объяснение:

Действия по решению линейного уравнения

Умножьте обе части на  16 .

21/8 ×16=x (двадцать один/восьмых умножить на шестнадцать)

 

Отобразить  21/8 ×16 (двадцать один/восьмых умножить на шестнадцать) как одну дробь.

21×16/8 =x (двадцать один умножить на шестнадцать/восьмых равно икс)

 

Перемножьте  21  и  16 , чтобы получить  336 .

336/8 =x (триста тридцать шесть/восьмых равно икс)

 

Разделите  336  на  8 , чтобы получить  42 .

42=x