Грузовой паром перевёз 810 тонн груза за 9 дней. Ему осталось перевезти ещё 540 тонн. За сколько

дней он перевезла весь груз?(решите по быстрей пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.

Ответ:6 дней

Пошаговое объяснение:810:9=90, 540:90=6

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

810 т - 9 д.

540т - ?

Всего д.- ?

Решение

1) 810 : 9= 90 (т)- за 1 день

2)540:90= 6 (д)- за эти дни грузовой паром перевёз 540 т груза

3)9+6= 15 (д)- за эти дни он переправил весь груз

Ответ: 15 дней