№1 Всего нужно было перевезти 20 тонн груза. Из них первый грузовик перевез 40% всего груза,

второй – 25% того, что осталось, а третий – остальной груз. Сколько тонн груза перевез третий грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый грузовик-40%

второй грузовик-25%

третий грузовик-?%

всего-100%=20 т.

1) 40+25=65(%)-перевезли первый и второй грузовики.

2) 100-65=35(%)-перевёз третий грузовик.

3) 40*20:100=8(т)-перевёз первый грузовик.

4) 25*20:100=5(т)-перевёз второй грузовик.

5) 8+5=13(т)-перевезли первый и второй грузовики.

6) 20-13=7(т)-перевёз третий грузовик.

Ответ:7 тонн.