Задача. Машина перевезла 720 тонн груза за 8 дней. Её осталось перевезти ещё 360 тонн. За сколько

дней она перевезла весь груз? Задание.Найди периметр и площадь прямоугольника, если его ширина 4 см, а длина в 2 раза больше Примеры 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1 задача

720 : 8 = 90 (т) - за 1 день

720 + 360 = 1080 (т) - нужно перевезти

1080 : 90 = 12 (дн) - весь груз

Ответ: 12 дней

2 задача:

4 * 2 = 8 (см) - длина

(8 + 4) * 2 = 24 (см) - периметр

8 * 4 = 32 (см2) - площадь

Ответ: периметр = 24 см, а площадь 32 см

Отвечает Дунаева Юля.
1) 720:8=90 т груза за 1 день
2) 360:90=4 дня
3) 4+8=12 дней всего

4*2=8см-длина
2*(4+8)=24м- P
4*8=32cm2-S