Выполнете уровнение 14/28-(x+3/28)=4/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ: 0.25

Пошаговое объяснение:

14/28-х-3/28=4/28

14/28-3/28-4/28=х

7/28=х

х=1/4

х=0.25

Отвечает Кирилл Васильев.

14/28 - (x + 3/28) = 4/28

14/28 - x - 3/28 = 4/28

11/28 - x = 4/28

x = 11/28 - 4/28

x = 7/28

x = 1/4

Проверка:

14/28 - (1/4 + 3/28) = 4/28

14/28 - 10/28 = 4/28

4/28 = 4/28 ⇒ уравнение решено верно.

Ответ: x = 1/4.