Найди сриди чисел 5/7;1целая7/9;9/7;1целая 2/5 взаимо обратные выпишите их и объясните свой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7 ×7/5=1

Взаимообратные числа при умножении в результате дают 1

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Можно Лучший? Пж!

Happy New Year!

Пошаговое объяснение:

Найди сриди чисел 5/7;1целая7/9;9/7;1целая 2/5 взаимо обратные выпишите их и объясните свой ответ​

\frac{5}{7} является взаимно обратным. Если поменять местами и умножить то ответ получится 1. А если не будет 1, то это уже не будет считаться взаимно обратным.

Проверка:

\frac{5}{7} * \frac{7}{5} = 1.

Видете, ответ получился 1.

Надеюсь это вам поможет.