Уравнение 5 5/7-x=1 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

\displaystyle 5\frac{5}{7}-x=1\frac{3}{14}\\\\\frac{40}{7}-x=\frac{17}{14}\\\\-x=\frac{17}{14}-\frac{40}7}\\\\-x=-\frac{9}{2}\\\\x=\frac{9}{2}=4\frac{1}{2}=4,5

1 0
Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. 5/7 - х = 1. 3/14

х = 5. 5/7 - 1. 3/14

х = 5. 10/14 - 1. 3/14

х = 4. 7/14

х = 4. 1/2