Сума двух чисел равна 6 3/5.Одно из них в 1 1/5 раза больше другого . Найди разность этих чисел

CРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число - х , тогда второе число - 1 1/5х

х+ 1 1/5х= 6 3/5

2 1/5х= 6 3/5

х= 6 3/5 : 2 1/5

х=3 одно число

1 1/5х= 1 1/5 * 3= 3,6 второе число

3- 3,6= - 0,6 разность этих чисел