раствор состоит из 2 частей кислоты и 7 частей воды. сколько грамов кислоты надо взять чтобы

получить 135 грамов раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+7=9 частей всего

135 : 9= 15 г составляет одна часть

2 *15= 30 г кислоты

7 * 15= 105 г воды

Отвечает Черников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+7=9 частей

135:9=15г 1 часть

15×2=30г кислоты нужно взять чтобы получить 135г раствора