5^2-3x =1/25 Как называется это показательное уравнение. То есть было показательно стало?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.

В решении

Пошаговое объяснение:

 {5}^{2 - 3x}  =  \frac{1}{25}  \\ {5}^{2 - 3x} =   { 5}^{ - 2}  \\ 2 - 3x =  - 2 \\ 2 + 2 = 3x \\ 3x = 4 \\ x =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}