Дан прямоугольный параллелепипед. Найти площадь основания и высоту, если объём равен 1296 м .

ширина - 9 м. а длина - 16 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

1) Площадь поверхности параллелепипеда находтся по формуле S = 2 (ab+ bc+ ac), где а, b, c - длина, ширина, высота прямоугольного параллелепипеда. Пусть а = 16 см, b = 11 см, c = 4 см, тогда S = 2 (ab+ bc+ ac) = 2 * (16 * 11 + 11 * 4 + 16 * 4) = 2 * (176 + 44 + 64) = 2 * 284 = 568 сантиметров кавдратных - площадь поверхности параллелепипеда; 2) В прямоугольном параллелепипеде ребер одинаковой длины по 4 штуки, значит длина всех ребер данного параллелепипеда составит (16 + 11 + 4) *4 = 124 сантиметра; 3) Объём параллелепипеда находится по формуле V = abc. Тогда V = 16 * 11 * 4 = 704 сантиметра кубических - объём параллелепипеда. Ответ: 1) 568 сантиметров кавдратных ; 2) 124 сантиметра; 3) 704 сантиметра кубических

Пошаговое объяснение:

....