Из чисел- 39 156, 34 765, 95 868, 450 045- выпишите те, которые: А) кратны 9; Б) делятся на 2; В)

делятся на 3; Г) кратны 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

А)95 868; 450 045-

Б)39 156; 95 868;

В)39 156; 95 868; 450 045

Г)34 765; 450 045

Обьяснение:

А)Число делится на 9,в том случае,если сумма цифр делится на 9,получаем:

1)95 868: 9+5+8+6+8=36

36/9=4

2)450045: 4+5+0+0+4+5=9+9=18

18/9=2

Б)Число делится на 2,если последняя цифра числа четное-2,4,6,8

1)39156-6, 6-четное число,6/2=3

2)95868-8, 8-четное число,8/2=4

В)Число делится на 3, если сумма его цифр,делится на 3:

1)39156: 3+9+1+5+6=24 24/3=8

2)95868: 9+5+8+6+8=36 36/3=12

3)450045: 4+5+0+0+4+5=18 18/3=6

Г)Число делится на 5,если последняя цифра числа заканчивается либо 0- либо 5

1)34765- заканчивается на 5

2)450045- заканчивается на 5