Відомо що sin x= 3/5, x=(п/2;п) знайдіть ctg x​


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

-4\3

Пошаговое объяснение:

ctgx=cosx\sinx=(-\sqrt{1-sin^{2}x })\sinx= -\sqrt{1-0,36}\ 0,6=-0,8\0,6=-8\6=-4\3

корень берем с минусом, поскольку косинус во второй четверти отрицателен