Собственная скорость не известна , скорость течения 3 км в час , скорость по течению не известна ,

скорость против течения 15 км в час . Найдите собственную и по течению скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Собственная скорость равна 18км/ч

Скорость по течению равна 21км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость против течения равна разности собственной скорости и скорости течения. Тогда имеем:

х-3км/ч=15км/ч (где х - собственная скорость)

х=15км/ч+3км/ч=18км/ч

Скорость по течению равна сумме собственной скорости и скорости течения. Тогда имеем:

х=18км/ч+3км/ч=21км/ч (где х - скорость по течению)