1. Напишите реакции горения следующих веществ: а )углерода в)серы с)метана (СН4) д)пропана (С3Н8)


Ответы на вопрос

Отвечает Caraman Radu.

а) 2С + О2 = 2СО —недостаточно кислорода

С + О2 = СО2

б) S + O2 = SO2

в) СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О

г) С3Н8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O