Вычислите: ((4/9 : 3/7 • 5/12):(7/9 • 3/27)) •1 целая 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

\bigg ( \bigg (\dfrac{4}{9}:\dfrac{3}{7} \cdot \dfrac{5}{12} \bigg ): \bigg (\dfrac{7}{9} \cdot \dfrac{3}{27} \bigg ) \bigg ) \cdot 1\dfrac{1}{5}= \bigg ( \bigg (\dfrac{4}{9} \cdot \dfrac{7}{3} \cdot \dfrac{5}{12} \bigg ): \bigg (\dfrac{7}{9} \cdot \dfrac{1}{9} \bigg ) \bigg ) \cdot \dfrac{1 \cdot 5+1}{5}=

= \bigg (\dfrac{4 \cdot 7 \cdot 5}{9 \cdot 3 \cdot 4 \cdot 3}:\dfrac{7 \cdot 1}{9 \cdot 9} \bigg ) \cdot \dfrac{6}{5}= \bigg (\dfrac{7 \cdot 5}{9 \cdot 3 \cdot 3}:\dfrac{7}{81} \bigg ) \cdot \dfrac{6}{5}= \bigg (\dfrac{35}{81}:\dfrac{7}{81} \bigg ) \cdot \dfrac{6}{5}= \bigg (\dfrac{35}{81} \cdot \dfrac{81}{7} \bigg ) \cdot

\cdot \dfrac{6}{5}=\dfrac{7 \cdot 5 \cdot 81}{81 \cdot 7} \cdot \dfrac{6}{5}=5 \cdot \dfrac{6}{5}=6;

Отвечает Шинкаренко Макс.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ............