609. Найдите частное: 5целых 5/14 : 2целых 1/7 = -----------------------------------------------

6целых 2/5 : 1целых 7/9 =

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Мария.

Ответ:

При делений смешанных дробей превращаем их в обыкновенную,далее умножаем переворачивая вторую дробь

В 3 решений,я уже перевернул вторую дробь и поменял знак(на умножение)


Отвечает Осинцева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75/14÷15/7=75/14×7/15=5/2

32/5÷16/9=32/5×9/16=18/5

5/2÷18/5==5/2×5/18=25/36