Сколько молекул кислорода остается при потере 9 г воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

Ответ:

9гр х

2Н2О→→→2Н2 +О2

36гр 6,02*10^23

х=6,02*9/36=1,505*10^23