Масса соляного раствора =330г Масса воды =200 г Масса соли? Массовая доля соли?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Диана.

Пошаговое объяснение:

m (соли) = 330 г

m (воды) = 200 г

Найти :

W - ?

Решение :

m (раствор) = 330 + 200 = 530 г

W = \frac{330 * 100}{530} = 62,2

Ответ : Массовая доля соли равна 62,2 .

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

60,6 массовая доля соли