5. Решите уравнение: x2 — 8|x| +7 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²-8х+7=0

х₁₂=4±√(16-7)=4±√9.

х₁=4+3=7

х₂=4-3=1

х²+8х+7=0

х₁₂=-4±√(16-7)=-4±3.

х₁=-4+3=-1.

х₂=-4-3=-7.