644. 5 клас Длина стороны квадрата 6 2/5 Найдите периметр квадрата; Вычислите площадь квадрата.

дам 5 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

а = 6 2/5 = 6 4/10 = 6,4 см - длина стороны квадрата

1 способ (в обыкновенных дробях).

Р = 4а = 6 2/5 = 4 · 6 2/5 = 4 · 32/5 = 128/5 = 25 3/5 см - периметр;

S = a² = (6 2/5)² = (32/5)² = 32²/5² = 1024/25 = 40 24/25 см² - площадь.

2 способ (в десятичных дробях).

Р = 4а = 4 · 6,4 = 25,6 см - периметр

S = a² = (6,4)² = 6,4 · 6,4 = 40,96 см² - площадь

Ответ: 25 целых 3/5 см = 25,5 см; 40 целых 24/25 см² = 40,96 см².

Отвечает Савицкая Алина.

Ответ:

Р= 25 3\5 см-периметр квадрата

S=40 24\25 cм²  площадь квадрата

Пошаговое объяснение: