3^(sqrt(x - 6)) - 3^x = 0 x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаткина Катя.

Ответ:

нет решений

Пошаговое объяснение:

3^(sqrt(x - 6)) - 3^x = 0

sqrt(x - 6)=х   ОДЗ x>=6

x - 6=х^2

х^2-x + 6=0

у этого уравнения нет решений (дискриминант меньше 0)..

Вот, если бы  было  под корнем х+6, было бы решение х=3