Длина комнаты прямоугольной формы 60 дм, ширина 30 дм, а высота стен 25 дм. Обоями оклеили

площадь в 2 раза больше оставшейся. Какую площадь стен осталось оклеить?

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

1500 дм2

Пошаговое объяснение:

1. 2 * 60 *25 = 3000.

2. 2 * 30 * 25 = 1500

3. 3000 + 1500 = 4500.

4. 4500 / 3 = 1500.