Длина комнаты прямоугольной формы 60 дм, ширина 30 дм, а высота стен 25 дм .Обоями оклеили площадь

в 2 раза больше оставшейся.Какую площадь стен осталось оклеить?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
Площадь стен  60*25=1500*2=3000дм²  (*2 так как 2 стены одинаковые)
                        30*25=750*2=1500дм²
всего 3000+1500=4500дм²
оклеили 2/3 площади
4500*2/3=3000дм²
осталось 4500-3000=1500дм²