Геометрический прогоесия найти n. 2; 4; 8; .....n=6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

b_6=64

Пошаговое объяснение:

b_1=2\\b_2=4\\b_3=8\\\\b_2=b_1*q\\q=b_2:b_1\\q=4:2\\q=2\\b_6=b_1*q^5\\b_6=2*2^5=2*32\\b_6=64