1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемле, 1) 3,5x- (7,3 - 4.2,x);

2)-3(x-2,1)+2(3x+7,8)+5,3x срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобин Илья.

3,5x- (7,3 - 4,2x)=3,5x-7,3+4,2x=7,7x-7,3

-3(x-2,1)+2(3x+7,8)+5,3x=-3x+6,3+6x+15,6+5,3=3x+21,9