Помогите решить уравнение, пожалуйста! 3/7- 2 1/6=5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

3/7х - 2(целых) 1/6 = 5(целых) 1/3

3/7х = 5(целых) 1/3 + 2(целых) 1/6

3/7x = 7(целых) 1/2

x= 7(целых) 1/2 : 3/7

x= 17(целых) 1/2