За 5 дней было собрано 22,5% всей пшеницы.Сколько дней потребуется чтобы собрать 94,5% всей

пшеницы? плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

Ответ:

5 дней это 22,5%

х дней это 94,5%

 \frac{5 \times 94.5}{22.5}  =  \frac{472.5}{22.5}  = 21

Ответ: нужно 21 дней

Отвечает Митрюхина Полина.

Ответ:21

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

5/22,5=х/94,5

Расчитаем по правилу креста, в ответе получим 21.